Какие сроки подачи заявления на развод и раздел имущества после помирания и повторных конфликтов в семье?
Добрый день, в любой день. При разделе совместно нажитого имущества ценой более 50 000 руб и определении места жительства детей, иск подается в районный суд.
В любое время можно подать заявление на развод и на раздел имущества, если цена имущества, на которое претендуете больше 50.000 руб., нужно обращаться в районный суд.
Хоть завтра Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление на развод в любой момент. Заявление о разделе совместно нажитого имущества подается В районный суд при цене иска более 50000, а заявление о разводе в мировой суд.
Здравствуйте, Харис Фасхутдинович.
Вы можете подать заявление на развод и раздел имущества в любое время.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.