Можно ли получить временное убежище в Новосибирске?
Да конечно если у вас есть основания для предоставления вам временного убежища на территории России, Вы можете его получить в том числе и в Новосибирске
Обращаться необходимо в УФМС по месту вашей регистрации / миграционного учета/
Здравствуйте, Валентина!
Сейчас временное убежище везде сложно получить. А на данный момент Вы находитесь в Краснодаре или Новосибирске?
Родственник находится в Новосибирске, а я в Севастополе.
Ваше местонахождение для вашего родственника совершенно неважно, она не имеет никакого значения. Ваш родственник должен самостоятельно обращаться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища. Главное наличие оснований для его предоставления, пример политических преследования, продолжение военных действий и так далее.
Может обратиться в УВМ ГУМВД России (сейчас так правильно называется бывшее УФМС России) с документами на временное убежище (перечень документов можно узнать там же).