Севастополь, 31.10.2017, 17:52

Можно ли получить временное убежище в Новосибирске?

Вопрос №13389348 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 17:52
Добрый день! Можно ли получить временное убежище в Новосибирске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно если у вас есть основания для предоставления вам временного убежища на территории России, Вы можете его получить в том числе и в Новосибирске

Обращаться необходимо в УФМС по месту вашей регистрации / миграционного учета/

31.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Валентина!

Сейчас временное убежище везде сложно получить. А на данный момент Вы находитесь в Краснодаре или Новосибирске?

31.10.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Родственник находится в Новосибирске, а я в Севастополе.

31.10.2017, 21:51

Ваше местонахождение для вашего родственника совершенно неважно, она не имеет никакого значения. Ваш родственник должен самостоятельно обращаться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища. Главное наличие оснований для его предоставления, пример политических преследования, продолжение военных действий и так далее.

31.10.2017, 21:57

Может обратиться в УВМ ГУМВД России (сейчас так правильно называется бывшее УФМС России) с документами на временное убежище (перечень документов можно узнать там же).

01.11.2017, 03:22