Возможность открытия счета на имя ребенка при наличии задолженности по кредитам в Сбербанке - влияние на условия и ограничения

Добрый день. В силу сложившихся обстоятельств я являюсь злостным не плательщиком по кредитам в сбербанке, у меня есть маленький ребёнок, сейчас в этом же банке хочу открыть счёт на её имя, откладывать не большие суммы денег ежемесячно чтоб к совершеннолетию дочери накопилась достойная сумма на обучение, сейчас дочери два года. Подскажите сможет ли банк либо приставы арестовать этот счёт?или как-то помешать пользоваться данной услугой?
Лучший ответ

Алексей, доброго времени суток. Если счет будет открыт на вашего ребенка, ничего с данным счетом не смогут сделать ни в банке, ни в ФССП.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, уважаемый Алексей

Безусловно не смогут, если Вы откроете счет не на свое имя, а на имя ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае при открытии счета в любому банке, средства будут списаны полностью. У вас остаётся только один банк - банка под кроватью.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Алексей! Если банковский счет открыт на имя Вашего ребенка, то арестовать этот счет судебный пристав не может.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер! В данном случае определенно ваши денежные средства останутся в сохранности. Так как будет открыт не на ваше имя, а на имя дочери