Разделение судебного решения о солидарном взыскании долга - влияние на процесс взыскания и возможность взыскания с пенсии
Есть решение суда о солидарном взыскании с должника и поручителя долга перед банком, сумма разделена поровну. Как будет происходить взыскание, могут ли взыскивать долг с пенсии? Почему сейчас по этому делу у разных приставов два исполнительных производства на общую сумму? Спасибо!
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.
Доброго времени суток, уважаемая Елена
Безусловно в данном случае приставы объединят в сводное производство и будут списывать с дохода любого из Вас.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Судебные пристава исполнителя имеет право взыскивать любые доходы должника не больше 50 % в месяц. Почему исковых два вам нужно уточнить у приставов.
Здравствуйте! Долг взыскивается солидарно, поэтому сумма одинаковая. Да, судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии.