Как правильно оформить договор купли-продажи дома с использованием материнского капитала?
ДД! Покупаем дом с участием маткапитала. Оформлением занимается муж. У него от меня доверенность в которой указанно, что преобретаем жилье в общедолевую собственность по 1/4 доле (мне, мужу, и детям). Юрист утверждает, что договор купли продажи можно оформить только на на меня и детей. А если сделать как указано в доверенности, то надо составлять брачный договор. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не верно, так как никто не имеет право заставить заключить брачный договор. При заключении договора купли-продажи не требуется заключать брачный договор.
Срасибо
Здравствуйте. Никакого Брачного договора составлять не нужно, если покупаете недвижимость с использованием средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Совершеннолетние члены семьи вправе отказаться от своей доли.