Тверь, 31.10.2017, 18:54

Может ли директор законно отчислить сына из класса после конфликта со одноклассником, в котором полиция подтвердила правоту моего ребенка?

Вопрос №13389725 из г. Тверь
опубликован 31.10.2017, 18:54
Здравствуйте. Сын учится в 3 классе. Однаклассник ударил сына, короче они на нас заявление писали. Дело было в милиции. Сказали вы во всем правы. Мама этого малчика подпись собирала и отдала директору, чтобы выгнали из класса. У милиции есть характеристика, что мой сын хороший, отличник. Инспектор говорит вас никто не может отчислят из класса. Если директор примит решение отчислят сына из класса, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно это не законно - ЭТО грубейшее нарушение закона РФ " Об образовании "

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

31.10.2017, 18:56

Хотела уточнить, перевод в другой класс с решением директора не законно?

31.10.2017, 18:59

Доброго Времени суток!

ДА, я ВАМ ответил - конечно не законно - такой меры наказания закон не содержит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

31.10.2017, 19:00

Добрый день. Нет это будет неправомерно сможете действия директора обжаловать в прокуратуру и департамент образования. Удачи вам.

31.10.2017, 19:01