Списываются ли штрафы за административные правонарушения при банкротстве физического лица?
Скажите, пожалуйста, списываются ли штрафы за Административные правонарушения при банкротстве физического лица, в частности по ст.20.22 КоАП РФ?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, ни в коем случае. Штрафы в данном случае могут быть "списаны" лишь за истечением срока исполнения - статья 31.9 КоАП РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я не могу оставить отзыв об ответе, так как не уверена, что он верный. От другого юриста я получила информацию, что подобный долг может быть списан при грамотном финансовом управляющем.
Нет, так как штрафы, это отношения властно-подчиненные и регламентируются нормами КОАП, а банкротство это долги, которые образуются в результате гражданско-правовых отношений.