Москва, 31.10.2017, 19:26

Проблема с автосалоном - удержание автомобиля без оплаты за услуги

Вопрос №13389732 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 19:26
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Автосалон удерживает мой автомобиль требуя сумму за выполненные услуги, которые прописаны в договоре. Оплачивать их я отказываюсь. Договор расторгаю, но автомобиль без оплаты не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ваш автомобиль они не имеют право удерживать, могут взыскать если считают что их право нарушено сумму в судебном порядке, как правило если вы ставите машину на комиссию они ее полируют, моют, делают химчистку и если вы менее чем за месяц ее забираете то они могут потребовать такую доплату но удерживать машину они не могут

31.10.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если к вам есть претензии, то пусть также обращаются в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, договор на выполнение определенных работ подписан был Вами? если да, то Вы согласились с условиями договора. В таком случае Вам придется заплатить и потом пытаться расторгнуть его в суде и вернуть деньги.

31.10.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер.

Не имеют права удерживать. Приезжайте за автомобилем и если не отдают, Вызывайте на место полицию. А долг за услуги пусть взыскивают в судебном порядке.

31.10.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

01.11.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я подписал договор на комиссию автомобиля в котором прописано что автосалон обязуется выполнить предпродажную подготовку. При расторжении договора, я обязан оплатить расходы по этой подготовке.

31.10.2017, 19:56

Если в договоре указано на работы, они приняты по акту, то обязаны оплатить. Если же это простонадувателььство, а работы на самом деле никтоне проводил и они являются частью обязанности предпродажной подготовки, то этот пункт ничтожен.

Звоните в полицию о вымогательстве, пишите заявление о вымогательстве денег и самоуправстве.

31.10.2017, 19:59

Так пусть доказывают выполнение работ и взыскивают с Вас через суд. Автомобиль удерживать все-равно не имеют права в данном случае. Это самоуправство.

31.10.2017, 20:04

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

01.11.2017, 00:00