Майкоп, 31.10.2017, 19:13

У меня такой вопрос: мои личные фото выкладываются в группе в ВК с оскорбительными комментариями. Могу я что-то с этим сделать?

Вопрос №13389818 из г. Майкоп
опубликован 31.10.2017, 19:13
У меня такой вопрос: мои личные фото выкладываются в группе в вк с оскорбительными комментариями. Могу я что-то с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемая Инна

Безусловно Вы как минимум можете сделать скриншоты и обратиться в прокуратуру с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Максимум что вы можете сделать это обратиться в администрацию социальной сети по данному поводу. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 19:14

Можно во-первых, обратится к администрации ресурса, чтобы они прекратили это.

во-вторых, пожаловатся в прокуратуру на оскорбление.

31.10.2017, 19:14

Доброго Времени суток!

Напишите администратору группы - об удалении фото.

НЕ удалят - иск в суд на ВК и админа группы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

31.10.2017, 19:14

В прокуратуру обратитесь.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

31.10.2017, 19:15

☼ Здравствуйте, Обращайтесь к администрации группы или сайта и требуйте удалить всю информацию, если этого не сделаю, то заставить удалить можно только через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 19:22

Добрый вечер! В данном случае обратится в тех поддержку вконтакте попросить их удалить. Либо обратится в полицию Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 22:26

Большое спасибо за ответы! К сожалению, администратор группы принимает сообщения только касаемые рекламы. Буду писать в администрацию вк, если не поможет, в прокуратуру. Спасибо!

31.10.2017, 19:20

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.10.2017, 19:21

☼ Здравствуйте,

Если администратор группы не реагирует, пишите в администрацию сайта и вам обязательно помогут

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 19:22

Добрый вечер! В данном случае обратится в тех поддержку вконтакте попросить их удалить. Либо обратится в полицию Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 22:26