Меня зовут Сергей, меня вызывает прокуратура по поводу алиментов, что мне в этом случае может грозить? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. По российским законам, неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Как в Украине я не знаю.
Если просто вызывает то это еще ничего не значит. Вызывают чтобы взять пояснения по поводу алиментов. А давать пояснения нужно исходя из ситуации.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Зависит от ситуации. Может грозить административная или даже уголовная ответственность в случае злостного уклонения от уплаты алиментов
Всего доброго, желаю удачи.