Меня вызывают в прокуратуру за отсутствие урн для мусора у моего магазина - какие последствия ждут меня?
Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос. Меня вызывают в прокуратуру по вопросу о нарушении муниципальных правил благоустройства. А точнее у меня имеется свой магазин на территории города и перед ним и около него не имеется урны для мусора. Что мне в этом случае грозит.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы ИП, размер штрафа - от 3.000 до 20.000 руб (см. Закон Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области")
Статья 12. Административные правонарушения в сфере благоустройства1. Нарушение муниципальных правил благоустройства, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.