Как правильно оформить мотоцикл без ПТС и учёта - шаги и необходимые документы
Хочу приобрести мотоцикл, поддержаный, на учете не стоял, ПТС пустая, только фирма продавец, покупался в мае 2016, какие документы нужны чтоб без проблем поставить на учет? Если птс пустая то договор купли продажи нужен между мной и салоном продавцом? Помоги пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемый Иван, в данном случае не совсем понятны ваши затруднения. Составляете договор, вписываете в ПТС переход права собственности и обращаетесь в ГИБДД.
Спасибо за полезный совет!
То есть просто нужен ДКП между мной и продавцом даже если он не вписан в ПТС?
Мотоцикл, ПТС, Страховка и госпошлина, и можно ставить на учет?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Абсолютно верно. Только если он не вписан в ПТС, нужна еще и заверенная копия его договора с первым продавцом
Всего доброго, желаю удачи.