Утерян ПТС, ранее, чем мотоцикл был поставлен на учёт. Мотоцикл был куплен в магазине и в базе ГАИ не числится.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Здравствуйте! А вопрос то у Вас какой? Вы хотите зарегистрировать мотоцикл?
Обратитесь в магазин, за выдачей документов о покупке, с ними затем в ГИБДД, Вам выдадут дубликат ПТС.
Документов в магазине нет, спрашивали уже. Все дркументы, которые выдали в магазине так же были утеряны.
Да. Я хочу поставить мотоцикл на учёт.
Правоустанавливающим документом на мотоцикл является договор купли-продажи который составляется в двух экземплярах один для продавца второй для покупателя.
Восстановлением ПТС должен заниматься завод изготовитель, Вы должны обратиться к дилеру, где покупали мото.
Перед этим написать заявление в полицию о том, что потеряли ПТС и отрицаете факт кражи. После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту, обратиться к дилеру для восстановления ПТС предоставив ему данное постановление. Примерно таков алгоритм Ваших действий.