Чебоксары, 31.10.2017, 19:33

РВП по браку после освобождения

Вопрос №13389951 из г. Чебоксары
опубликован 31.10.2017, 19:33
Правда ли то что на рвп по браку можно подать только после 3 лет брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправда. РВП на основании брака с гражданином РФ можно подавать даже и немедленно после регистрации брака

А через 3 года после регистрации брака уже можно подавать докумиенты на получения гражданства РФ.

31.10.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо) очень выручили

Здравствуйте! Документы на получение РВП, если иностранный гражданин в браке с гражданином РФ, можно подать хоть на следующий день после заключения брака. Кроме того, в таком случае не нужно ждать квоты. Само РВП действует три года. Всего хорошего!

31.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо)

А если брак был заключен в Узбекистане?

31.10.2017, 19:43

Не имеет никакого значения место регистрации брака, пусть даже и в Пакистане. Сразу после регистрации брака можно подавать документы на РВП

Через 6 месяцев после получения РВП= можно подавать на ВНЖ, а через 3 года брака= на гражданство России.

31.10.2017, 19:45

Если брак был заключен в Узбекистане и один из лиц, заключивших брак, гражданин РФ. Действует общее правило. Всего хорошего!

31.10.2017, 19:47