Что делать, если вместо заказанных товаров в посылке оказался мусор?

Вопрос №13390118 из г. Красноярск
опубликован 31.10.2017, 20:00
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть?25.10 заказал через интернет два тел. через сайт почты россии отслеживалась посылка! Сегодня 31.10 пришла. При вскрытии в присутствии сотрудников отделения почты в железногорске красноярского края выяснилось что вместо телефонов в посылке МУСОР! деньги естественно оплатил 14200 р. икак быть то?чек на руках!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Пишите заявление в полицию о факте мошенничества, предоставьте смс сообщения с продавцом, его контактный номер.

31.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Подавайте заявление.

31.10.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам!

Алексей, дорого времени суток. Кроме как писать заявление по факту мошенничества, вам посоветовать, к сожалению, нечего. Всего вам наилучшего.

31.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте! Нужно составить акт о том, что содержимое посылки не соответствует описанию. Подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.

31.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Обратитесь в правоохранительные орган, на лицо факт мошенничества. Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады вам помочь.

31.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток. Дело в том что таких мошеннических магазинов в интернете пруд пруди и чтобы не попасть под статью мошенничество они высылают хоть что-то. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 20:05

Доброго времени суток. Вам нужно было составить акт содержимого посылки. Если составлен не был, то нужно обратиться снова на почту и составить. Затем в адрес магазина направить претензию о возврате вам денежных средств и приложить копию акта. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

31.10.2017, 20:06

А мне то как поступить? И возможно ли вернуть деньги?

31.10.2017, 20:03

Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Всегда рады вам помочь.

31.10.2017, 20:04

Доброго времени суток. Всё что вам остается, в данной ситуации, это обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 20:06

Алексей, идете в полицию, пишите заявление, даете объяснение, как можно подробнее, с указанием всех обстоятельств и контактов. Прилагаете, по-возможности, скриншоты переписки с продавцом. Пока на данном этапе-это все.

31.10.2017, 20:07

Денежные средства можно вернуть в рамках уголовного дела, если уголовное дело будет возбуждено. Нужно подавать заявление по факту мошенничества в полицию.

31.10.2017, 20:14