Алматы, 31.10.2017, 20:01

Как покинуть Казахстан после суда и депортации - проблемы с получением документов для вылета

Вопрос №13390130 из г. Алматы
опубликован 31.10.2017, 20:01
Как покинуть Казахстан по решению суда. Я нарушила на 12 дней миграционное законодательство проживала у больной тете в казахстане с целью помощи, вчера был суд, я выбрала депортацию, потому что нет денег на ш траф,, но в линейном отделении аэропорта, мне не дали никакого документа, чтобы я смогла улететьв Москву, сказали, что я должна предоставить копияю удостоверения личности тетии копию еесвидетельства на квартиру, чего я сделать не могу. РРазве это законно? Как мне уехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам достаточно представить в полиции и на границе копию решения суда о вышей депортации, если вы его не получили, то следует получить в суде после вступление решения в законную силу.

31.10.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо полагать, казахстанские полицейские, сами не понимают что нужно делать

Если суд не налагал на вас штраф, то на основании постановление суда Вы можете спокойно выехать. Но непонятно зачем ваш юрист отдавал решения суда и паспорта полицейским? Необходимо сразу идти на Таможенный досмотр и пограничный контроль, и спокойно выезжать.

31.10.2017, 21:20

Юрий Владимирович. Мы приехали в аэропорт вместе с юристом который представлял наши интересы в суде (было 2 человека) и решения суда были у него, которые он и одал в полицию вместе с нашими паспортами. Так вот первому человеку выдали какой-то документ, по которому он может лететь, а мне ничего и сказали приходить утром и разговаривать с начальником отделения, все эти действия мне не понятны и подозрительны, тем более ппочему я должна предоставлять тетины документы.

31.10.2017, 21:15