Как защитить себя от долга по коммунальным платежам, связанным с куплей-продажей квартиры?
☼ Здравствуйте,
Если собственность оформили только сейчас, то платить коммунальные услуги бывшего собственника вы не обязаны, кроме взносов на капитальный ремонт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Прописка означает, то вы несете коммунальные расходы. Поэтому вы тоже должны нести расходы, но можете обратиться в суд о перерасчете, в виду того что вы там не проживали. Но если вы уже подписали договор, де есть пункт о переводе долга, то уже ничего не изменить.
Как доказать что бы не платить? Ведь в договоре прописан этот пункт что платить будет новый собственник
☼ Здравствуйте,
Если вы договор подписали с таким условием и зарегистрировали сделку в рос реестре, то в таком случае видимо придётся платить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доказать по свидетельским показанием ваших соседей, что там не проживал, если был в другом месте оттуда также можно свидетель собрать, если в командировке то справку от работодателя, что был в командировке