Как защитить себя от долга по коммунальным платежам, связанным с куплей-продажей квартиры?

Вопрос №13390150 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2017, 20:04

Здравствуйте, помогите пожалуйста. По доверенности в 2014 году была продана 3 ком. кв т.к там были долги, а муж был в млс, с условием что будет куплена другая квартира. Человек которому муж доверил, продал ее и купил 2 ком. квартиру в 2015 году и просто прописал туда мужа, а собственность на него не оформил. Коммунальные платежи не платил и муж там не жил, а жили какие то квартиранты. Накопился долг 80 тысяч. Руб.Сейчас в октябре 2017 он сделал куплю продажи оформил на мужа с пунктом что новый собственник оплачивает долг. Можно ли что то сделать чтобы долг не перешёл на мужа, т.к он был только там прописан? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если собственность оформили только сейчас, то платить коммунальные услуги бывшего собственника вы не обязаны, кроме взносов на капитальный ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 20:05

Прописка означает, то вы несете коммунальные расходы. Поэтому вы тоже должны нести расходы, но можете обратиться в суд о перерасчете, в виду того что вы там не проживали. Но если вы уже подписали договор, де есть пункт о переводе долга, то уже ничего не изменить.

31.10.2017, 20:08

Как доказать что бы не платить? Ведь в договоре прописан этот пункт что платить будет новый собственник

31.10.2017, 20:06

☼ Здравствуйте,

Если вы договор подписали с таким условием и зарегистрировали сделку в рос реестре, то в таком случае видимо придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 20:08

Доказать по свидетельским показанием ваших соседей, что там не проживал, если был в другом месте оттуда также можно свидетель собрать, если в командировке то справку от работодателя, что был в командировке

31.10.2017, 20:09