Пермь, 31.10.2017, 20:28

Покупка квартиры - доля от 4 собственников, родители, нотариальные доверенности от отсутствующих детей - особенности сделки

Вопрос №13390298 из г. Пермь
опубликован 31.10.2017, 20:28
Добрый вечер! Покупаю квартиру,1/4 доли,4 собственника, родители и 2 совершеннолетних детей. Дети на сделке не будут присутствовать, т.к проживают в др городе. Составлены нотаоиальные доверенности от детей. Чем опамно такая сделка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде все собственники, , обязаны в соответствии со ст.250 ГК РФ предложить купить эту долю другим собственникам

Если дети написали нотариально заверенные отказы от права преимущественной покупки, то сделка ничем не опасно и оспорить они её не могут

Но кроме детей требуется и отказы и других собственников.

31.10.2017, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Ничем такая сделка не опасна. Вы сами присутствуете при заключении сделки и защитите права своих детей при необходимости.

31.10.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток. В данном случае ничем такая сделка абсолютно не опасна. Вы сами будете присутствовать при сделке. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток. Это не важно. В данном случае ничем такая сделка абсолютно не опасна. Вы сами будете присутствовать при сделке. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 20:47

Елена, ничем сделка Вам не грозит... Проверки срок действия нотариальных доверенностей, также в доверенности должно быть указана конкретная квартира и сумма за которую доверяют продать свою долю, если доверенность содержит все сведения и является действующей на момент заключён я сделки, никаких рисков для Вас нет.

31.10.2017, 20:49

Покупаю квартиру я. .у 4 собствеников.

31.10.2017, 20:45