Нижний Новгород, 31.10.2017, 21:45

У купленного для супруги 19 октября кольца, выпал камень, есть ли смысл обращаться к продавцу - камень потерян.

Вопрос №13390705 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.10.2017, 21:45
Здравствуйте, у купленного для супруги 19 октября кольца, выпал камень, есть ли смысл обращаться к продавцу - камень потерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если выпал камень, наверняка присутствует производственный брак в изделии. В таком случае вы вправе обращаться к продавцу С претензией.

31.10.2017, 21:46

Здравствуйте.

Если камень потерян, то вряд ли что-либо сможете доказать данном случае продавцу. Скорее всего просто потеряете время.

31.10.2017, 21:46

Вряд ли в данном случае следует идти в магазин по месту покупки кольца для предъявления претензии, потому что магазин в свою очередь, может предъявить претензию вам о том, что вы умышленно вытащили драгоценный камень из кольца.

31.10.2017, 21:47

Доброго времени суток! Нужно обратить внимание на гарантийный срок на это изделие, по Закону О защите прав потребителей гарантийный срок на ювелирные изделия устанавливает изготовитель.

31.10.2017, 21:48

Гарантия на чеке 6 месяцев. И что за глупости по поводу притензий ко мне об умышленном извлечении камня)

31.10.2017, 21:51

Пишите претензию о возврате некачественного товара, срок рассмотрения претензии-10 дней с момента получения, не вернут деньги-обращайтесь в суд.

31.10.2017, 21:55

Ярослав, при выявлении брака в драгоценности до окончания гарантийного срока, покупатель не обязан доказывать, когда возник данный дефект! Обращайтесь с претензией в магазин.

31.10.2017, 21:57

Ну по поводу умышленного извлечения камня это не глупости, а скорее всего продавец будет обвинять вас в этом

В принципе, в любом случае Вы можете обратиться с претензией, во всяком случае вы ничего не потеряете кроме времени, а экспертиза никак не установит каким образом выпал камень-умышленно или нет.

31.10.2017, 21:59