Проблемы с покупкой - шуба в рассрочку с неправильным размером. Как решить ситуацию?
Если ярлыки на шубе сохранены, шуба в использовании не была, то Вы вправе в течение 14 дней обменять данный товара надлежащего качечтва на аналогичный как не подошедший по размеру, а при отсутствии аналогичного вернуть товара и получить уплаченную сумму. Шубы в Перечень непродовальственных товаров надлежащего качечества, не подлежащих обмену, не включены. ПП РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".
Если с момента покупки шубы еще не прошло 14 дней, имеются все ярлыки, шуба не была в употреблении, вы вправе вернуть шубу и потребовать возврат денег.
По ст. 12 ЗоЗПП пишите продавцу претензию что не дали полные сведения о товаре. В частности размер товара, вещь имеет неустранимый недостаток
далее в суд, если деньги не вернут.
Шубу я купила сегодня, в рассрочку. Т.е. Если я завтра пойду обратно в магазин, я могу её поменять на другую, если размер оказался не тот? И если там нет точно такой модели, ну или по цене такой нет. Могу ли я, не расторгая договор с банком, поменять на другую, может немного дороже и доплатить наличными?