Морозовск, 31.10.2017, 22:28

Неравные условия оплаты командировочных - можно ли изменить ситуацию?

Вопрос №13390910 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2017, 22:28
Добрый день. Я устроился в АО водителем 2 года назад, работа по договору сдельно премиальная (2.2 рубля км, сколько пробежал столько и получил) в среднем заработок 15 - 25 тыс+Суточные 700 руб если уезжаешь дальше 300 км. В августе месяце этого года я перевелся на другую должность (Сервисный инженер) с окладом 14000 тыс + премия от выполненных задач. В среднем выходит 30-35 тыс. Работа заключается в разъездных командировках и ремонте техники. Теперь мне перестали платить за пробег и если командировка меньше суток, перестали платить суточные. Если командировка больше суток платят командировочные около 1300 за сутки. Все хорошо но-вместе со мной на такую же должность пришел человек, у которого оклад такой же, а вот командировочные у него 2500 за сутки на мой вопрос почему так мне отвечают что командировочные просчитываются по средней зарплате. Так вот у него за месяц взяли среднее а у меня за год. Говорят что через год-полтора все изменится и у нас все выровняется. В данный момент за месяц мне не доплачивают 15-20 тысяч командировочных по сравнению с моим коллегой, и течении года-полтора мне не доплатят 200-250 тыс руб. Можно это как то изменить? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

01.11.2017, 18:25

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, там проведут проверку и соответствие принятым положениям об оплате труда в организации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

31.10.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток. Можете по данному поводу обратиться в Государственную трудовую инспекцию. Там обязаны провести проверку по данным фактам. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 22:52

Обратиться в трудовую инспекцию? Мы живем в России после их визита почти на 100% процентов меня попросят уволится.

31.10.2017, 22:47

Они могут придти с общей проверкой соблюдения трудового законодательства, вашу фамилию никто оглашать не будет, далее - сделают предписание.

31.10.2017, 22:52

Доброго времени суток. А что вы хотите от юриста? Можете по данному поводу обратиться в Государственную трудовую инспекцию. Там обязаны провести проверку по данным фактам. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 22:53

Здравствуйте! Вас кончено могут попросить уволится, но никто не имеет право заставить подать заявление об увольнении. Добровольно не увольняйтесь. Если нет оснований для увольнения, то не уволят.

31.10.2017, 22:55

Здравствуйте. Ну а мы что можем сделать? Вы вправе просить не раскрывать Вашего имени, ссылаясь на возможные преследования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

31.10.2017, 22:56