Смоленск, 31.10.2017, 22:42

Права несовершеннолетнего сына в приватизированной квартире, обещанной дочери от первого брака

Вопрос №13390921 из г. Смоленск
опубликован 31.10.2017, 22:42
Приватизация была в 1993 г. На одного человека /мужа/.Несовершеннолетний сын был прописан с матерью в другой муниципальной квартире, Имеет ли сын какие-либо права в приватизированной квартире, если она завещана дочери от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, сын в данной ситуации никаких прав на указанную квартиру иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте, Если отец решил отдать квартиру дочери по завещанию, то сыну ничего не полагается в таком случае и он не будет наследником своего отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Нет, если на момент смерти отца сын не находился на иждивении отца. Если же он находился на его иждивении, то может требовать обязательную долю в наследстве.

31.10.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Очень быстро!

Добрый вечер! В данном случае нет не имеет право сын по данному обстоятельству никаких прав.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Если есть завещание, то сын на эту квартиру никаких прав не имеет. И оформляться она будет в собствннность дочери наследодателя в случае смерти. Всего доброго,

01.11.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Это все неверные комментарии!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер, Наталья! Если квартира находтся в единоличной собственности у отца и он оформил свое волеизъявление путем написания завещания, то наследование будет в порядке, установленном в завещании. Если, конечно, не будет лиц, которые имеют права на обязательную долю или завещание не будет изменено или отменено.

04.11.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А можно ли через суд выделить супружескую долю в приватизированной в 1993 г. Квартире?

31.10.2017, 22:52

Нет, не получится выделить долю в приватизированной квартире, так как приватизированная квартира не считается совместно нажитым имуществом супругов. Приватизация-это безвозмездная сделка.

31.10.2017, 22:53

Здравствуйте, в приватизированной квартире нет супружеской доли, поэтому выделить вы её не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 22:55

Добрый вечер! В данном случае выделить вы её не сможете, так как приватизированная квартира не считается совместно нажитым имуществом

31.10.2017, 23:08

Добрый вечер, Наталья! Такой способ не подходит. Не путайте приватизацию и имущество, приобретенное в браке. Эту квартиру вы не покупали за счет средств семейного бюджета, а муж получил безвозмездно в порядке приватизации.

04.11.2017, 21:39

А можно ли признать право собственности жены на долю в приватизированной на одного мужа квартире /муж недавно умер/ через неотделимы улучшения?

12.06.2019, 15:23