Проверка показаний счетчика с трансформацией вызывает вопросы о пересчете и правах обслуживающей организации
После установки контрольного счетчика, выяснилось что показания нашего счетчика с трансформацией тока ниже контрольного прямоточного в три раза, грозятся пересчитать за три года, имеют ли на это право, если изначально счётчик с трансформацией был принят на балланс обслуж. Организацией?
Лучший ответ
Перерасчет платы за электроэнергию по нормативу потреблению исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении должен производиться за три месяца, предшествующих обнаружению выхода из строя ИПУ. Пункт 59 ПП РФ ОТ 06.05.2011 № 354.
Большое спасибо!