Легитимность удержания 50% пенсии пенсионерки приставами - анализ ситуации
Здравствуйте, к сожалению, правомерны. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. В данном случае неважно сколько остается после удержания судебных приставов. Это может быть и меньше МРОТ сумма. Закон позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.
Предоставьте суду доказательства тому, что на жизнь остается меньше прожиточного минимума, приложив к заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.
Добрый вечер. Действия судебных приставов правомерны. Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о снижении удержаний по исполнительному листу. Желаю вам всего наилучшего.