Легитимность удержания 50% пенсии пенсионерки приставами - анализ ситуации
Пожайлуста уважамые юристы. Приставы удерживают с пенсионерки 50%из пенсии по исполнительному листу, остаётся на проживание 6000 руб, ниже прожиточного минимума. Правомерны ли действия судебных приставов? Ведь эта очень маленькая сумма, за неё очень трудно покупать продукты, оплачивать ком. платежи и т.д.
Здравствуйте, к сожалению, правомерны. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. В данном случае неважно сколько остается после удержания судебных приставов. Это может быть и меньше МРОТ сумма. Закон позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.
Предоставьте суду доказательства тому, что на жизнь остается меньше прожиточного минимума, приложив к заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.
Добрый вечер. Действия судебных приставов правомерны. Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о снижении удержаний по исполнительному листу. Желаю вам всего наилучшего.