Правомерность возвращения документов комиссией при департаменте по Чернобылю в связи со сменой статуса зоны
Здравствуйте. Я подала документы на сдачу дома по Чернобыльской программе для получения единовременной компенсации за утраченное имущество. Все строения до 1 января 1994 года. До октября 2016 года статус зоны был "зона отселения".затем постановлением Правительства зона изменена на "зону с правом на отселение".Комиссия при департаменте по Чернобылю документы не стала рассматривать и будет возвращать документы с формулировкой "в связи со сменой статуса зоны рекомендовано обратиться в суд" Правомочно ли такое?
Лучший ответ
Добрый день!
Когда Вы подали документы на сдачу дома? Для того, что бы понять правомочны ли действия комиссии необходимо посмотреть, что они укажут в отказе. И в случае необходимости обращаться в суд.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. В вашем случае необходимо будет обращаться в суд, после получения документов от комиссии, и в суде доказывать свое право.