Право наследника на сдачу жилья по Чернобыльской программе после смерти родной тёти
Родная тётя проживала в зоне с правом на отселение и в 2014 году решила сдать свой дом по Чернобыльской программе с целью выезда в чистую зону и получения соответствующей компенсации за утраченное жильё. Пока её документы рассматривались на комиссии, она умерла, в связи с чем решение по ней принято не было. Имею ли я право как наследник всего её имущества претендовать на сдачу её, а после вступления в наследство уже моего, жилья по Чернобыльской программе. Сам проживаю в той же зоне, выезжал только с 1991 по 1997 года на учёбу в Чистую зону. Спасибо.
Лучший ответ
Да, вы имеете на это право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!