Как мою жизнь разрушили однократное употребление конопли и диагноз наркомании

Вопрос №13391395 из г. Казань
опубликован 01.11.2017, 01:58
Два года назад я попался единственный раз в жизни за употребление конопли растущей за забором. Суд назначил штраф 4000 я оплатил. Ещё назначили диагностику на наркоманию. А нарколог признал меня больным наркоманией и нуждающимся в лечении автоматически за одно употребление два года назад не смотря на то что я уже 2 года не употреблял конопли и 1,5 года не употреблял спиртное обратился в религию. Меня поставили на учёт, не отдают права, не пропускают на работу в геофизику я там работал 7 лет и ещё собираются лечить месяц или два+ещё месяц реабилитации. Моя жена собрала вещи и уехала к маме в другую республику когда узнала что меня хотят ещё закрыть в наркологию. А у меня здесь стадо коз 11 штук которое наращивалось 5 лет с таким трудом их мне оставить не с кем. Тоесть они разбили мне всю жизнь вдребезги. Куда я дену стадо? Скажите нарколог там ничего не путает когда собирается лечить от наркомании человека который давно уже не употребляет наркотики и спиртное только за то что я 2 года назад попался с употреблением конопли один раз в жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы вправе, оставить исковое заявление в суд на снятие с наркологического учета, необходимо руководствоваться положениями статьи 131 ГПК РФ. Составляется документ в произвольной форме с указанием следующих аспектов:

- полное наименование суда;

- информация об истце, полное имя, место жительства, контакты;

- аналогичная информация об ответчике — наименование диспансера, адрес, контакты;

- краткое изложение оснований для подачи искового заявления, реквизиты решения комиссии;

- требование о пересмотре дела;

- список доказательств, подтверждающих правомерность обращения в суд и приводимых требований.

01.11.2017, 02:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый Федор

Срок учета - 3 года

Вы должны посещать нарколога по определенному графику, проходить обследования, то есть доказать стойкую ремиссию в течение трех лет после последнего срыва.

Если не посещали, то тогда все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статья 6.9. Говорит штраф 4-5000 или добровольное лечение поправка а как они и штраф и лечение одновременно. Неужели одного употребления достаточно чтоб признать человека больным наркоманией? Со мной не провели беседу не установили наркозависимости так как у меня её нет. Я не считаю этого нарколога компетентным и боюсь у него лечиться ведь он собирается там колоть какие-то препараты от которых люди в зомби превращаются человеку не имеющему не только зависимости но и вообще какой-то тяги к наркотикам. Лечение у некомпетентного клоуна в халате может очень сильно навредить моему здоровью. А это моё обращение в суд сколько мне будет стоить примерно?

01.11.2017, 02:41

Здравствуйте, уважаемый Федор еще раз

Безусловно для признания человека наркоманом и постановки на учет естественно необходимо одного случая употребления наркотиков

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 02:46