Оспорение диагноза и необходимость лечения после одноразового употребления конопли - рассуждения вокруг принятых мер

Вопрос №13411222 из г. Казань
опубликован 05.11.2017, 03:39
Два года назад я попался за употребление конопли. Суд назначил штраф и диагностику наркомании. Штраф я оплатил на диагностику не ходил. Приехал участковый сказал что я уклоняюсь. Пошёл на диагностику они на основании одного положительного теста вынесли диагноз-пагубная наркомания и говорят что я обязан пройти лечение. А если я лягу они же поставят меня на диспансерный учёт на 3 года. Я 2 года не употреблял коноплю и полтора года не употреблял спиртное в лечении не нуждаюсь зачем им меня лечить? Разве можно выносить диагнос пагубное употребление на основании одного положительного теста 2 года назад? Или они должны меня поставить на профилактический учёт ведь когда я пришёл на диагностику все анализы у меня отрицательны. Я работал бурильщиком в тундре они сделали меня безработным. Им мало на год они хотят на 3. Пагубная наркомания если человек употреблял долго причинил вред здоровью. А я всего один раз попался и они рушат мне всю жизнь. Разве одноразовое употребление это пагубная наркомания? Могу ли я оспорить диагноз? Уйти от лечения отделаться профилактическим учётом и хотя бы через год уехать на работу. Ведь я два года не употребляю коноплю и полтора года спиртное. По моему ложить меня на лечение это противоречит здравому смыслу. Ведь лечение должно быть для тех кто нуждается у кого зависимость, токсикация а не тот у кого отвращёние к наркотикам и спиртному. Разве один раз употребил 2 года назад это пагубная наркомания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фёдор я может Вас расстрою, но Вы уже на учёте состоите.

Скажите, а как должны понять сколько раз Вы употребили, только с Ваших слов?

То что Вы один раз всего попались это хорошо, а так бы учёт пошёл заново, но на пять лет.

05.11.2017, 03:43
Оценка автора вопроса:
Нарколог не врач а мышь бумажна

Дело в том что в таких случаях в обязательном порядке ставят на учёт у нарколога. Вы уже на учете! Вам бы сейчас думать как с учёта сниматься...

05.11.2017, 03:44

Конечно ставят но если мне не лечиться то профилактический учёт 1 год. А если лечиться за одну капельницу автоматом диспансерный учёт 3 года. Разве разве одно употребление это пагубная наркомания? Можно ли оспорить диагноз? Читал что пагубная ставится если человек долго употреблял причинил вред своему здоровью. Зачем они так путают перегибают. Зачем им меня ложить? Читал лечение это очишение организма чтоб вывести токсины снять физическую зависимость, ломку. А у меня что выводить? Что снимать? Я же сдал анализы там всё показало. У меня там физически ничего не может быть. Я не отказываюсь от профилактического учёта но зачем они так перегибают? Неужели на них управы нет. Я думаю если суд назначил диагностику пускай проводят и ставят здравый диагноз а как он обоснует пагубное употребление на основании одного положительного теста?

05.11.2017, 04:09

Есть ещё один способ. Обжалуйте законность административного решения и данного учёта путём подачи искового заявления. Тем самым, если выиграете не будут не только лечить, но снимут учёт.

05.11.2017, 04:14

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских