Что делать если судебный пристав изъял всю зарплату до копейки! А у меня дети маленькие (

Вопрос №13391429 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2017, 02:23
Что делать если судебный пристав изъял всю зарплату до копейки! А у меня дети маленькие (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный и написать заявление на возврат денежных средств

2. Сделать копию справки и сдать ее и заявление в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет (если наложен), вернут 50% из удержанного и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я обратился в бугалтерию войскоаой части и отправил справку с подтверждением что на этот счет приходит зарплата на сайт фссп рф по прозьбе судебного пристава после чего дозвонился до него и он подтвердил что получил документ следовательно он знал что это зарплата и все ровно изъял все до копейки потом правда обещал вернуть половину с тех пор заканчивается вторая неделя! Могу я обратится в прокуратуру если проживаю в другом городе?

01.11.2017, 02:29

Здравствуйте, уважаемый Николай

Безусловно у Вас есть такое право - пишите жалобу и направляйте ее через форму обратной связи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 02:31