Необходимость прописки внучки в квартире мужа - правовой аспект
Добрый, день! У моего мужа, в собственности, однокомнатная квартира, но там зарегистрирован еще и сын, сын с невесткой живут отдельно, у неё в собственности двух комнатная квартира, но внучку зарегистрировали в квартире мужа, без нашего разрешения и даже не понадобились документы на квартиру, всё по закону, где прописан отец. Но,теперь, что,муж не единственный собственник, получается, что внучка как несовершеннолетняя, должна так же автоматически и дою в квартире получить? И теперь муж, что не имеет права распоряжаться своей квартирой? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Автоматически получить долю невозможно. Судя по вашему вопросу, муж является единоличным собственником квартиры, поэтому имеет полное право ею распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса.
Огромное спасибо ,за то что быстро отреагировали на мой вопрос .