Какие документы нужны для ребёнка на выезд в Россию из Казахстана на ПМЖ к бабушке.
Какие документы нужны для ребёнка на выезд в россию из казахстана на пмж к бабушке.
Здравствуйте, в первом понадобится доверенность от вашего имени если бы родители на бабушку чтобы она могла представлять интересы ребёнка, во вторых если ребёнок выезжать без родителя заграницу, также потребуется нотариальное согласие родителей.
Ещё что нибудь нужно из документов.
Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).