Возможно ли совмещение работы и отпуска по уходу за ребенком? Создание и сохранение выплат пособия

• г. Тюмень

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Может ли выйти на работу по совместительству до окончания отпуска по уходу за ребенком, сохраняется ли выплата пособия на основном месте работы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет, в этот период сотрудник может работать на условиях неполного рабочего времени как в той же организации, так и в другой по совместительству, при этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за ним сохраняется.