Ситуация с завещанием - Вторая жена отца желает передать наследство на меня, проживающего вместе с ребенком в квартире
Доброго времени суток. Да, такое возможно, она это должна в наследственном отказе в вашу пользу у нотариуса отразить. Зафиксировав данное обстоятельство, нотариус может оформить на вас, но вы также должны подать заявление о принятии наследства. Удачи вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно возможно. Отказ от наследства в Вашу пользу должен быть оформлен у нотариуса
Всего доброго, желаю удачи.
Можно но ли вступить в наследство по долям вместе с ней. И что если она уже написала заявление о принятии наследства все на себя?
Здравствуйте.
Если есть завещание, то отказ возможен только от всего завещанного наследства, так же как и нельзя принять только часть (ст 1158 ГК) Но зато она может подарить Вам долю после вступления в наследство.