Возможен ли процесс приватизации квартиры при наличии коммерческого договора найма - что можно сделать
Здравствуйте, приватизировать квартиру по договору коммерческого найма невозможно, поскольку данный вид договорных отношений предоставляется только временное право на проживание и регистрацию в жилом помещении. Основанием для участия в приватизационной сделке является наличие договора соцнайма на квартиру, а коммерческий найм не относится к данным видам отношений. Для граждан, проживающих в квартирах на условиях коммерческого найма, существует единственный законный вариант принять участие в приватизационной программе – встать в муниципальную очередь через уполномоченный орган и получить по общим правилам жилое помещение в соцнайм. На период нахождения в очереди граждане могут проживать в жилом помещении, предоставленном по договору коммерческого найма, это не будет рассматриваться муниципальными органами как улучшение жилищных условий.
Добрый день, уважаемая Оксана
Получить разрешение от администрации, заключить договор соц найма
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день. У вас нет вариантов приватизировать квартиру которая находится у вас в коммерческом нами, пишите заявление в администрацию давайте на очередь.
Доброго времени суток! Законодательство предусматривает возможность приватизации только тех помещений, которые предоставляются на условиях социального найма. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!