Мы проживаем в квартире по договору коммерческого найма.
Мы проживаем в квартире по договору коммерческого найма. Последний договор с нами был заключен в 2006 году. Больше договора аренды между нашим предприятием и администрацией города (квартира принадлежит муниципалитету) не заключались. Соответственно и с нами договора не было. Но нас никто не трогал. Сейчас администрация города подала на нас в суд иск о выселении по причине окончания срока договора коммерч. Найма. Состав семьи 4 человека-2 несовершеннолетних ребенка.
Вопрос:1-Могут ли нас выселить 7
2 можно ли прватизировать жилье если проживали в нем по договору коммерческого найма, если я стояла с 2003 г. в очереди на улучшение жилищных условий?
Татьяна! Выселить могут. Обратитесь в администрацию города с заявлением о предоставлении Вам этого жилья по договору социального найма. Мотивируя тем, что стоите на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Конечно это нужно было сделать раньше, но сделайте хотябы сейчас. Не поможет заявление , подавайте встречный иск в суде. Используйте любую возможность. В настоящее время это жилое помещение приватизировать нельзя. А вот если будет заключен договор социального найма, то можно . Удачи Вам! Калинина А.А.