Перспективы получения средней пенсии в 2028 году и влияние предыдущих доходов на ее расчет
Я на пенсию пойду в 2028 году. Работаю с трудовой книжкой, зарплата белая, отчисления 13%ежемесячно отчисляются. И что, в 2028 г мне будут средний пенсии считать до 2002 г?
Здравствуйте. Ну и вопрос конечно у вас. Сейчас даже не возможно быть уверенным на 100 процентов что будет на следующий год, а вы про 2028 г спрашиваете.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Добрый день Валентина, если Закон очередной раз не изменится, то расчет пенсии будет устанавливаться по статье 15 ФЗ №400-ФЗ, но за стаж работы до 2002 г. размер пенсии исчисляется по статье 30 ФЗ №173-ФЗ по стажу и заработной плате, а с 2002 г. по сумме страховых взносов, которые поступят на ваш лицевой счет от работодателя.