Кража телефона и планшета - после 1.5 лет злоумышленник пойман и осужден, но вещи не вернулись, как возместить ущерб в размере 23200 рублей?
Вам необходимо обращаться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Велось уголовное судопроизводство. Вам, для того чтобы взыскать денежные средства необходимо будет подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба.
Возьмите документы, подтверждающие стоимость украденного (чеки, справка о рыночной стоимости и пр), обратитесь в суд с иском к виновнику о возмещении вам ущерба.