Имеет ли право супруг, переживший супругу на квартиру, полученную супругой по наследству.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, имеет. Супруг является наследником первой очереди
Спасибо за обращение на сайт.
Супруг и является наследником первой очереди, поэтому имеет право претендовать на квартиру жены. Статья 1142 гражданского кодекса.
Добрый день!
На квартиру умершей женщины будут иметь право в равных долях все ее наследники первой очереди по ст.1142 ГК РФ: супруг, дети, родители (если живы).