Кинешма, 01.11.2017, 09:13

Нарушение процедуры - судебный иск против ЦЗН за отказ в постановке на учет биржи труда

Вопрос №13392314 из г. Иваново
опубликован 01.11.2017, 09:13
Недавно (1 сентября) решил встать на учет биржи труда, т.к.не работаю 7 месяцев. После 11 дней обратился к инспектору с постановкой на учет, отказали по причине якобы я длительно не работающий. В результате на учет поставили 22 сентября. При этом с первого дня (1 сентября) выдавали напрявления на работу (6 раз), куда ходил и ставил отметки. Могу я подать в суд на ЦЗН, и что я могу с них требовать (возможен например моральный или другой ущерб)?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Даже если вас поставят на учёт в центр занятости, будете получать минимальное пособие, за 10 дней вам насчитают максимум рублей 300-400, если хотите из этих денег судиться, то пожалуйста

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте никакой компенсации его потребует по закону не можете вам сразу же как только вам отказали нужно было обжаловать этот отказ в судебном порядке вот тогда была бы возможность взыскать моральный вред.

01.11.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Наверное,правильно,надо было сразу спросить

Здравствуйте! Отказать в постановке на учет не могли. Платить пособие могут в минимальном размере, потому что не работали более 6 месяцев. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

01.11.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Взяли и отказали

Подал уже две жалобы: первая 15 сентября директору ЦЗН, он ответил письменно около 7 октября, что я длительно не работающий и т.д.

После 10 октября пошел подал аналогичную вторую в Комитет по труду, ответа пока нет-срок 1 месяц.

01.11.2017, 09:21

☼ Здравствуйте,

Не занимайтесь всякой ерундой, минимальное пособие составляет меньше 1000 руб. в месяц, что вы хотите добиться? , если 10 дней не стояли на учёте, никакого морального вреда вам не заплатят, но в лучшем случае заплатят рублей 300-500

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 09:24