Нужно ли получить свидетельство гос. регистрации на приватизированную квартиру для упрощенного оформления наследства?
Без продавца Ваша мама не сможет зарегистрировать сделку, если она это ещё не сделала.
В случае смерти матери, если право собственности прижизни зарегистрировано не будет, Вам надо будет обращаться в суд с иском к продавцу квартиры о включении этой квартиры в состав наследственного имущества...
Договор купли-продажи - бумажка, ничего не значащая. Необходимо в УФРС срочно зарегистрировать его и получить свидетельство о праве собственности.
На настоящиц момент Ваша мать не явялется собственником данной квартиры. Право собственности возникает с момента государственной регистрации сделки в УФРС. Срочно сдавайте документы на регитсрацию