Может ли мой муж оформить опеку над своей сестрой если мама не исполняет родительских обязанностей? Мужу 20 лет!

Здравствуйте, может ли мой муж оформить опеку над своей сестрой если мама не исполняет родительских обязанностей? Мужу 20 лет!
Лучший ответ

Вам следует обратиться с таким вопросом в органы опеки и попечительства. Возможно назначение временной опеки над ребёнком, при этом совершенно не обязательно лишать мать родительских прав.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если мать лишена родительских прав

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте чтобы оформить опеку нужно сначала мать лишить родительских прав обращайтесь с этим вопросом в опеку и попечительство Спасибо за ваше обращение.

---Здравствуйте, только в том случае. Если мать ограничат в родительских правах. И при наличии у брата дохода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

С данным вопросом нужно сперва обратиться в органы опеки и попечительства. Ограничить мать в правах можно только на основании решения суда, где опять же будут спрашивать мнение органов опеки.