LSN Messenger
Владивосток, 01.11.2017, 09:57

Конфликт с одноклассником привел к физическому насилию со стороны учительницы - требуется справедливая реакция

Вопрос №13392562 из г. Владивосток
опубликован 01.11.2017, 09:57
Сегодня у меня произошел конфлик с одноклассником и я послала его матным словом, это услышала учительница обществознания и так скажем сдела замечания, но в ответ я ей скащала «отстаньте» тем самым она встала и ударила мне по леце, потом тащила меня в кабинет деректора, я вырывалась от нее а она продолжала меня хватать и тащить. Позже она сказала что будет писать жалобу или что то подобное в администрацию (в сельсовет) могу ли я написать встречное заявление на нее? И сто ей за это будет? И насеолько я знаю, учителя не имеют права бить, учеников.
Лучший ответ
Рекомендуется

О-о-о, Вам самой бы написать заявление в полицию на учительницу, Само собой никто не вправе никого избивать, тем более учителя - учеников.

01.11.2017, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нужно в полицию заявление написать о том что Вас учитель избил а также в прокуратуру. То же самое и дерек ору жалобу на учителя подайте.

01.11.2017, 10:01

Вы можете, конечно написать, бить никто никого не имеет право, ни учитель ученика, ни вообще любого человека. Однако, в данном случае вам еще учиться, обсудите дальнейшие действия с родителями и они примут решение.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.Однократный удар не образует состава преступления, предусмотренного указанной статьей (если, конечно, последствием такого удара не стало причинение тяжкого вреда здоровью, вреда здоровью средней тяжести или легкого вреда - соответственно ст. ст. 111 УК РФ, 112 УК РФ, 115 УК РФ).

01.11.2017, 10:01

Юля. Добрый день. Если Вы докажете насилие при доставления Вас в кабинет директора, то в действиях преподавателя есть состав или административного а то и уголовного правонарушения.

01.11.2017, 10:02

Доброго вам времени суток. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру на данную учительницу. Одного только удара по лицу уже достаточно для увольнения либо неполного служебного соответствия. Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:07

У меня есть доказательства того, что это было, видели ученики школы что это было, она (учиель) накинулась на меня как зверь, ей личиттся нужно а не в школе преподовать.!

01.11.2017, 10:05

Доброго вам времени суток. Вот и привлеките свидетелей. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру на данную учительницу. Одного только удара по лицу уже достаточно для увольнения либо неполного служебного соответствия. Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:07

Мы совершенно с ВАми согласны, пишите заявление в полицию или в прокуратуру срочно! Не оставляйте этого безнаказанно, могут пострадать и другие ученики

01.11.2017, 10:07

Если у вас есть законный представитель - родитель, опеку - вот он и пусть напишет жалобу, в прокуратуру лучше написать, они проведут проверку и дадут ответ вашему законному представителю.

01.11.2017, 10:08

В данном случае конечно же нужно обратиться с заявлением в полицию, также имеете право обращаться в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре и в департамент образования.

01.11.2017, 10:08

Юля, я не соглашусь с оценкой данной моими коллегами - вы, вероятно однобоко изложили ситуацию, не верится, что учитель ударил вас только за слово "отстаньте"... конечно учитель не имел право вас бить по лицу, однако попоробуйте без эмоций встать на её место вытерпеть выходки учеников... вероятно учительнице нужно "личиттся" , а вам посоветую простить её, научиться хотя бы грамотно писать (или опять учителя виноваты?) и самой быть мягче и адекватней... удачи.

01.11.2017, 10:14