Иркутск, 01.11.2017, 10:00

Потерпевший подал жалобы во все инстанции после изъятия компьютеров - законность повторной проверки при отсутствии возврата и отсутствии уголовного дела

Вопрос №13392598 из г. Володарский
опубликован 01.11.2017, 10:00
Здравствуйте! В июле изъяли компьютеры. Проверка ничего не дала. Компьютеры до сих пор не вернули. Пишу жалобы во все инстанции. Потерпевший подал на повторное обследование компьютеров. Есть основания. Законно ли эта проверка, если компьютеры до сих пор не вернули и уголовное дело не возбуждено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконно, подайте жалобу в прокуратуру прежде всего, если этого не сделали еще

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Степан! Все вещ. доки изымаются в рамках возбужденного уголовного дела. Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. Лучше-с помощью адвоката, защищайте свои права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.11.2017, 11:27

Потерпевшему по пьяне написал смс, что взломал его компьютеры. Просто пьяный "треп" Компьютеры еще у следственного комитета. И на основании этой смс, они решили повторно проверку сделать. Напомню. Все сроки по возбуждению уголовного дела уже прошли. Написана жалоба в прокуратуру РФ.

01.11.2017, 10:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все верно Вы сделали, теперь ждите ответа прокуратуры, по идее, они обязаны принять меры

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 10:17