Какие льготы имеет участник 2 ой чеченской компании.

Вопрос №13392734 из г. Волгоград
опубликован 01.11.2017, 10:23
Какие льготы имеет участник 2 ой чеченской компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Льготной очереди на жильё для ветеранов боевых действий уже давно не существует к сожалению

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго вам времени суток. А у вас есть удостоверение ветерана боевых действий?

Имеется отдельный перечень льгот, а именно:

Льготы ветеранам боевых действий по налоговым платежам (например, по ст. 217 НК не облагаются налогом ежемесячный денежные выплаты, получаемые ветеранами боевых действий по закону № 5-ФЗ).

Льготы ветеранам боевых действий по пенсионному обеспечению согласно нормам закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.

Обеспечение жильем нуждающихся граждан. Лица, которые встали на государственный учет до начала 2005 года, могут рассчитывать на обеспечение жильем и поддержку по оплате жилья (в том числе в части взносов на капитальный ремонт), как это указано в ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

Оплата половины занимаемой общей площади в жилом помещении или жилой площади в коммунальной квартире. Аналогичные права имеют члены семьи ветеранов, которые проживают совместно с ними.

Право на внеочередную установку квартирного телефона.

Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы. Также ветеранам дается преимущество при вступлении в дачные, садоводческие и огороднические объединения некоммерческого характера.

Сохранение права на медицинскую помощь в тех организациях, к которым граждане были прикреплены до наступления пенсионного возраста.

Внеочередное оказание медицинской помощи.

Обеспечение протезами (за исключением зубных), а также протезно-ортопедическими изделиями в соответствии с нормами постановления Правительства РФ от 07.04.2008 № 240. Ветеранам, которые приобрели протезы за свой счет, может быть выплачена денежная компенсация.

Ежегодный отпуск, который предоставляется в удобное для гражданина время, и право на отпуск без сохранения заработной платы длительностью 35 календарных дней.

Преимущественное право на использование услуг связи, а также услуг спортивно-оздоровительных, культурно-просветительских организаций.

Внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта.

Профессиональное обучение, а также дополнительное профессиональное образование, оплачиваемое работодателем.

Оказание ритуальных услуг. Государственные органы гарантируют возмещение расходов:

на перевозку тела умершего ветерана к месту его захоронения;

погребение тела;

изготовление и установку надгробного памятника.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Жилье вы можете получить теперь только в общем порядке, потому что в очереди не состояли до 2005 года, а по ведомственной линии не получите, потому что не сотрудник уже.

01.11.2017, 10:38

☼ Здравствуйте, Чтобы у вас были льготы, вы должны посетить военкомат и оформить звание ветерана боевых действий

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 10:40

В период Вашей службы (я так понимаю, до 15.12.1999) Вы были поставлены в очередь на получение жилья? Каковы сейчас Ваши жилищные условия?

01.11.2017, 10:40

Удостоверение есть. Налог транспортный не плачу каждый месяц платят. Уволился 15,12,1999 жилья своего нет мне положено жилье или нет?

01.11.2017, 10:37