Москва, 01.11.2017, 10:26

Уехал в отпуск к родственникам в Харьков. Заболел. Могу я оформить здесь больничный лист?

Вопрос №13392756 из г. Москва
опубликован 01.11.2017, 10:26
Уехал в отпуск к родственникам в Харьков. Заболел. Могу я оформить здесь больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить больничный лист или взять в медучреждении другой документ подтверждающий ваше заболевание во время отпуска.

01.11.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Больничный можете оформить и там, только его в России не оплатят

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Скорее всего ваш больничный лист полученный на Украине не будет принят фондом социального страхования в РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Можете, но для его действительности на территории РФ нужно будет заверить его в посольстве РФ. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

01.11.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А отпуск у меня продлится на время болезни если оформлю здесь больничный?

01.11.2017, 10:34

Доброго вам времени суток. Да, отпуск вам продлится. Скорее даже у вас будет подтверждение законного вашего опоздания из отпуска.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:35

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, увы оформленный больничный лист не заверенный в консульстве не будет действителен на территории РФ.

Всего хорошего, удачи вам.

01.11.2017, 10:35

Нужно больничный лист перевести и легализовать в российском консульстве. Отпуск у вас продлится и есть шансы что оплатят пособие по временной нетрудоспособности на время болезни.

01.11.2017, 10:59