Продавец требует, чтобы я оплатила все расходы по сделке на выкуп 1/3 доли в квартире. Я согласна, но это правомерно?

Добрый день! Я совладелица 1/3 доли в 2-х комнатной квартире. Мне предложено в устной форме ее выкупить, я с этим согласна, но продавец настаивает, что бы я оплатила все расходы по сделке, Правомерен ли он настивать? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Раиса

Безусловно законом это не регулируется - все по договоренности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, неправомерно. Как правило, расходы по сделки стороны несут вместе, если договором не определено иное.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Кто будет оплачивать расходы по сделке, продавец и покупатель решают обоюдно, это может быть кто угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Продавец и покупатель решают самостоятельно Кто оплачивает расходы. На практике, Расходы оплачивает покупатель. Т.е. он оплачивает нотариальное заверение сделки, если необходим нотариус. Покупатель оплачивает госпошлину. Продавец самостоятельно за свой счёт собирает все справки и документы необходимые при продаже квартиры.