Установление причины смерти комбинированным отравлением - возможное преступление по ст. 234 УК РФ и его исключение - вопросы и обоснование.
Добрый день! При исследовании трупа была установлена причина смерти: комбинированное отравление этанолом и трамадол. Усматпивается ли в данном случае преступление предусмотренное ст. 234 ук рф?
Если нет, то на основании чего?
Конечно, должен быть выделен материал проверки, по результатам которой скорее всего должны возбудить уголовное дело по факту незаконного сбыта сильнодействующих веществ. Если он конечно их официально не употреблял.
Да, статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, уголовно наказуема, но не для умершего.