Неясная причина смерти брата - возможность открытия уголовного дела для выяснения истины
Мой брат умер 3 марта сего года. Я живу в другой стране и прилетела только на похороны. Его дочь, которая присутствовала при вскрытии квартиры, сказала, что Он умер от инфаркта. В справке о смерти было написано, что причина смерти не установлена. Только сегодня она переслала мне заключение о смерти, которое получила в РОВД и дело почему-то закрыто. В заключении о смерти сказано, что смерть наступила в результате отравления ядом, природа которого химическим путем не установлена. При химико-токсикологическом исследовании крови не обнаружен этиловый спирт, не обнаружены наркотические вещества и суррогаты алкоголя в крови и во внутр. Органах. Скажите, могу ли я сейчас потребовать открыть уголовное дело и выяснить действительную причину смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Конечно можете, подавайте заявление на ознакомление материалов дела. Будут вопросы, пишите.
Спасибо , Константин! Обязательно обращусь к Вам.