Возможно ли подать на развод, раздел имущества и алименты одним заявлением в районный суд?
Здравствуйте, можете все оформить в одном исковом заявлении. Однако, для быстрого расторжения брака и взыскании алиментов есть смысл обратиться отдельно.
Удачи вам и всего наилучшего
Совместно нажитое имущество делится в общем случае пополам. Разве что не представите обстоятельства, согласно которым суд должен отступить от равенств долей.
Можете конечно подать одним заявлением, а можно разделить иски и не мешать все в кучу.
Все требования можно оформить в одном иске, это нецелесообразно - подавать разные. Так что смело оформляйте иск, поручайте его составление юристу.