Как решить вопрос о продаже квартиры, если собственник не согласен?
Добрый день! У меня и у сына (ему 16 лет) есть доля в квартире, собственников три, один собственник племянница, квартиру продавать не хочет, хочет от нас избавиться. Наша доля больше чем у нее. Могу ли я подать в суд, чтобы решить вопрос продажи квартиры?
Нет, суд не решает такие проблемы. Продать квартиру можно только с разрешения всех собственников, иначе можете продать только принадлежащую вам долю.
Добрый день!
Для начала вы должны предложить племяннице выкупить ваши доли (совершить оферту). Если племянница откажется, то можете свои доли продать, если найдется покупатель. А через суд заставить собственника продать квартиру никто не может.